Благотворительная акция «МИРОМ ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ»

Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства – первые промежуточные итоги благотворительной акции «МИРОМ ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ»

Период самоизоляции против распространения  коронавирусной инфекции стал для всех нас настоящим испытанием. Непростое время сейчас как для многодетных семей, так и для одиноких матерей, тех,  кто без помощи отца растит детей, несет ответственность не только за себя, но и за жизнь, здоровье и хорошее настроение наших самых маленьких граждан, которые тоже являются прихожанами православных храмов.

За две прошедшие недели с момента, когда по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа, стартовала благотворительная акция «Миром Господу помолимся» — в Комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства под председательством иерея Павла Фадеева – настоятеля храма Новомученников и Исповедников Церкви Русской в пос. Верхневеселом, — за помощью обратились 18 семей.

Всем семьям оказана помощь продуктовыми наборами, в каждый набор вложен лист с напечатанной молитвой об истреблении пагубного поветрия с просьбой о прочтении не менее трех раз в день. Индивидуальный подход к проблемам каждой семьи очень важен, и  дополнительным вкладом стало: оказание вещевой помощи — предоставление одежды для детей и взрослых; закупка и выдача семьям с маленькими детьми одноразовых подгузников; предоставление денежных средств для покупки лекарств пожилым людям, которые не могут без них обходиться; а также юридическая помощь в виде консультаций для женщин — матерей, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

Помощь оказана силами 4 добровольцев, число которых со временем, надеемся, будет пополняться.

Три семьи из всех обратившихся, в условиях действующего карантина, переданы для оказания помощи по территориальности: одна семья – в Реабилитационный Центр защиты материнства «Нечаянная Радость» руководитель Евгения Анатольевна Семенова, при приходе храма иконы Божией матери «Всех Скорбящих Радость» в Центральном округе – благочинный округа и настоятель храма протоиерей Александр Копырин, и две семьи – в приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы в мкр. Голубые Дали, настоятель иерей Евгений Шишкин, 1-ого Адлерского Благочиния, благочинный округа протоиерей Дионисий Марчук.

В планах отца Павла Фадеева – председателя  Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства — много интересных планов, благодаря которым многодетные семьи и семьи, нуждающиеся в дружбе и общении друг с другом смогут найти не только материальную, но и духовную поддержку.

Акция «Миром Господу помолимся» продолжается! Слава Богу за все!

Христос Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *