Память святых благоверных Петра и Февронии Муромских

Ежегодно в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их брак стал образцом христианского супружества, а нынешний праздник – днем любящих людей и счастливой семьи.

В нашем Храме сегодня состоялось празднование — молебен (в этот день за богослужением возглашаются особые молитвенные прошения о даровании семьям «несокрушимой крепости и преуспевания в любви нелицемерной»), детский праздник и торжественное чаепитие. После молебна отец Павел в своей проповеди обратился к теме любви, супружества, сохранения верности, благочестии, целомудрии, моральным качествам и чистоте.
Дети поучаствовали в конкурсе рисунков, все победили в этом конкурсе и получили призы!
Матушка Анна провела для детей флешмоб «Ромашка». На Храмовой территории нарисовали цветок «Ромашка», так как именно этот цветок является символом праздника!